Архив новостей © Езерский детский сад
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

15.03.2024

Мероприятие, посвященное Дню Конституции Республики Беларусь

Конституция – это основной Закон, в котором прописаны права и обязанности каждого гражданина нашей страны и каждый человек имеет право на достойную жизнь и личностное развитие.

Будущее родной Беларуси зависит от подрастающего поколения: его ценностных ориентиров, мышления и поведения. Особое значение в воспитании детей придается воспитанию чувства патриотизма, личности с активной жизненной позицией, в центре которой будет чувство личной ответственности за судьбу Родины.

Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции. Воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам. Прививаем начальные правовые знания. Формируем правовую культуру посредством занятий и игровых мероприятий.

15 марта ко дню Конституции Республики Беларусь, в нашем детском саду прошло мероприятие. Началось оно с исполнения Государственного гимна Республики Беларусь и выносом Государственного флага Республики Беларусь.

Затем через беседу «Права ребенка. Зачем они нужны?» воспитанники еще раз вспомнили о правах ребенка, которые прописаны в Конституции Республики Беларусь.